Зарегистрироваться
Войти

Здесь обсуждаются вопросы
дизайна, архитектуры и строительства

Вернуться на главную О компании
Войдите или зарегистрируйтесь для ответа    
skvsk
Эксперт

Алексей Сайковский

Веб-разработка

Готовый проект дома Д4-12 из каталога архитектурного бюро «Дивид-строй». В основе проекта лежит модифицированный и отзеркаленный проект Д4-9. Увеличен гараж.

Обсуждаем изменения.

Sasha

А что если вместо гаража и помещений 6 и 7 сделать кухню и гостиную. При этом чуть уменьшить внутреннюю ширину экс-гаража, но чтобы сохранились пропорции сделать террасу за счет освободившегося свеса крыши? Гараж будет отдельностоящим. Проблему с исчезновением опоры для несущей стены решить посредством несущих балок. Котельную и гардеробную перенести в экс кухню и гостиную. Заодно там и кабинетик небольшой поместится. Или как вариант чуть удлинить дом в сторону имеющейся террасы чтобы увеличить кухню и гостиную. Все мне нравится, кроме слишком маленькой кухни и гостинной. Может кто еще какие варианты предложит.

Iren

Ирина Максимова

Домохозяйка

Так это уже совсем другая песня! Т.е. получится совсем другой проект!Wink

По-моему вполне хороший дом, ничего лишнего. Не нужно над ним извращаться!!!
Лучше придумать что нибудь другое, не похожее и неповторимое.

Sasha

Лишнего-то ничего, согласен. Проект хороший. Но вот кухня 10 м. и гостиная 16... Может хотя бы на метр расширить их, и то лучше было. Это все-таки загородный дом для жилья, а не квартира. У меня сейчас гостиная 18 м. и я считаю что это мало. Почему не обращусь к другому прокету? да потому что мне в этом все нравится, за исключением того, что я сказал раньше