Зарегистрироваться
Войти

Здесь обсуждаются вопросы
дизайна, архитектуры и строительства

Вернуться на главную О компании
Войдите или зарегистрируйтесь для ответа    
anine

В квартире три комнаты и три лоджии: на кухне, в спальне и в детской. Планируем объединить все три. За счет этого общая площадь квартиры увеличивается метров на 9-10, но не остается ни одного "подсобного помещения", которым обычно выступает лоджия. Стоит ли?

sarkozi
Эксперт

Николай Богданов

Архитектура и дизайн

anine писал(а):
В квартире три комнаты и три лоджии: на кухне, в спальне и в детской. Планируем объединить все три. За счет этого общая площадь квартиры увеличивается метров на 9-10, но не остается ни одного "подсобного помещения", которым обычно выступает лоджия. Стоит ли?

Думаю что в спальне или в детской можно не объединять лоджии. (оставить хотя бы одну для загашников) Smile

Gina

Я тоже думаю, что все лоджии объединять не стоит.

osych

Gina писал(а):
Я тоже думаю, что все лоджии объединять не стоит.

А может логичнее было бы просто сделать комнаты на лоджиях ??или метраж не позволяет??Если же нормальные габариты ,то в этой статье хорошие идеи есть ,можете сделать кабинет или зону отдыха ,например вот так

малышка

Мария Трудникова

рыбалка, рукоделие

а мы приобрели квартиру http://www.dvor.od.ua и тоже думаем объединить балкон и кухню, чтобы была побольше, и к тому же у нас квартира на 1 этаже . может в будущем ещё и пристороим что-нибудь по-больше Very Happy и в будущем будет у нас кухня студия, правда это пока в далёком будущем, так как сейчас нужны деньги на обустройство квартиры. Shocked
у нас такая планировка , что скажите хорошая идея или нет? мы не хотим убирать полностью стенку а хотим сделать что-то вроде барной стойки - это единственное что я нашла в иннете, может у кого-то есть идеи по-лучше?

Odilia

Планировка не открылась, но для квартиры на первом этаже, все равно, другие варианты нереальны. Вы же не будете оставлять неостекленным балкон? Полноценной зоны отдыха там не выйдет все равно, какая приватность на первом этаже, у всех на глазах... Все равно решетки будете устанавливать. Так почему бы не объединить? квадратура кухни вырастет.

Ariugrinna

Не стоит объединять лоджии.

Volodya

Я бы так точно не делал бы, потому что вы в пространстве выигрываете, но в другом точно проиграете - это в теплоотдачи. Ваши комнаты станут сразу холодными, если уберете лоджии.