Зарегистрироваться
Войти

Здесь обсуждаются вопросы
дизайна, архитектуры и строительства

Вернуться на главную О компании
Войдите или зарегистрируйтесь для ответа    
skvsk
Эксперт

Алексей Сайковский

Веб-разработка

Возьмем простую двух комнатную квартиру в девяти этажном доме площадью пятьдесят квадратных метров. И поговорим о последовательности проведения ремонта. Обычно порядок такой.

1. Разработка дизайн-проекта квартиры
2. Демонтажные работы (двери, обои, потолки, электрика, сантехника)
3. Возведение стен и перегородок
4. Черновая разводка электропроводки
5. Черновая разводка систем отопления, водоснабжения, канализации
6. Замена окон и входной двери
7. Штукатурка, выравнивание стен, откосов
8. Выравнивание полов (стяжка)
9. Облицовочные работы (плитка)
...

Обсуждаем статью «Последовательность проведения ремонта». Согласны ли вы с предложенной последовательностью?

Mazur

Уважаемый SKVSK,вроде всё очень красиво и правильно написано,но я не согласен.Я бы поменял местами п.7 и 8 с п.4 и 5.Да из-за этого понесём небольшие затраты(штробление),зато не ошибёмся со всеми привязками по эл.и сантех.выводам.

osych

А я бы поменяла местами 4 ,5 ,так как совсем не стыковка выходит ,но да еще 7 и 8 ,но при этом и нужно считаться с тем ,что это просто мысли ,так как мы без специального образования ,но при этом и нужно обращаться к профессиональным источникам!))Например ,много полезного можно найти тут

mak_2389

Мы тоже хотели заказать ремонт квартиры сразу, но бюджет не позволил. Поэтому по совету специалистов заказали ремонт ванной комнаты под ключ http://www.remistroj.by/remont_vannyh_komnat_pod_klyuch/. Ребята провели новую электрику (в с/у) с учетом дальнейшего ремонта, оштукатурили стены, стяжка пола, обложили плиткой. Дальше заказывать буду только у них.

Cytrix

Начинать надо сверху в низ. Следовательно с потолка.

Умни4к@

Необходимо учитывать расположение мебели и бытовой техники в помещении. Это большая ошибка, которая потом постоянно напоминает о себе различными неудобствами. Например, розетки, установленные не в том месте, могут создавать проблемы с подключением техники.

makarena1234

Кто как хочет посмотрю я Very Happy

Nik518

По мне ремонт это дело такое. Что лучше доверить работы профессионалом и не париться. А то начинается там не доделал, там криво сделал и плюс все растягивается на огогоггогоо какой срок Crying or Very sad

Volodya

Вообще составлять план - это правильный подход к ремонту и нет плохого в том что бы менять пункты местами - ведь надои и ситуацию учитывать, тут ведь можно и добавить перед этим списком - пункты демонтажа и уборки, даже на то что бы снять старые обои уйдёт время, вот простые варианты снятия https://best-stroy.ru/articles/kak-snyat-starie-oboi-so-sten_2151