Зарегистрироваться
Войти

Здесь обсуждаются вопросы
дизайна, архитектуры и строительства

Вернуться на главную О компании
Войдите или зарегистрируйтесь для ответа    
skvsk
Эксперт

Алексей Сайковский

Веб-разработка

Натяжные потолки начали историю своего существования в конце 70-х годов прошлого века во Франции. Компания «Normalu S.A.» первой наладила их производство из пленки ПВХ, став основоположницей новой на тот момент технологии, которая впоследствии на долгое время стала решающей в вопросах оформления внутренних помещений.

Так какие же «Отрицательные качества натяжных потолков из пленки ПВХ»? Обсуждаем статью и задаем вопросы.

Dmitry
Эксперт

Дмитрий Альхимович

Архитектура

Сегодня услышал от одного заказчика, якобы у его друга на эти потолки какая-то аллергия. В итоге он (заказчик) отказался от применения таких потолков у себя в интерьере.

Может кто сталкивался и может сказать что-нибудь по этому поводу?

Mazur

Недостатки есть абсолютно во всём,даже в отсутствии недостатков.Когда хорошего становится слишком много,хочется увидеть в нём немного плохого.Вот и ищут люди недочёты и в натяжных потолках,но недостатки ли это?Может быть,это достоинства?
1.Нат.потолки легко царапаются и рвутся.
Но этот же недостаток имеет и ваш диван,и пол,и обои,и ковёр,да и вы сами страдаете этим недостатком.
2.Нат.потолки тяжело монтировать.
А вам их монтировать и не нужно.Это сделает тот,кто продаёт полотно,быстро,без"шума и пыли".
3.Нат.потолки стоят неоправданно дорого.
Попробуйте подсчитать,во что обойдётся монтаж потолка из гипсокартона?Даже простое оштукатуривание?Прибавьте сюда стоимость материалов,время работы,мусор,грязь,временный переезд.
4.Нат.потолки неудобно чистить.
А часто ли вы чистите побеленный потолок?Может легче перекрасить чем помыть влажной тряпкой?
5.Нат.потолки вредны для здоровья.
А как же выданные гигиенические сертификаты?Такой же вредной может оказаться и пустышка для младенца,если она сделана в одном из подвалов китая.
Может чуть-чуть пролил свет на чьи-то сомнения.

Dmitry
Эксперт

Дмитрий Альхимович

Архитектура

Да, если так прикинуть, то у каждого в доме изделий из пластмассы просто завались: телик, компьютер, холодильник, вся еда запаковывается в полиэтелен, ковры, игрушки... можно устать все это перечислять!
И я не понимаю какую ещё аллергию это всё может вызвать??? Не вызывает же ведь!

Поэтому моё мнение - скорее всего это просто бред! Или я не прав?

Евгения2010

Ну да, не вызывает ни какой аллергии. если так было бы так и не выпускались телики и холодильники сегодня. Razz Razz Razz Shocked Shocked Shocked

Dim

Натяжные потолки -- это хорошо . Просто нужно учитывать что они *съедают* минимум 40мм высоты ( зависит от того , как смонтирована электрика , проходят-ли под потолком трубы , вентиляция , насколько ровный потолок ... ). Позволяет-ли вам высота потолков установить натяжные -- решать хозяину . Во многом они лучше , чем простые или подвесные .

maximkozlovskiy

Подскажите не теряют ли матовые натяжные потолки цвет вот тут http://superpotolok.by/katalog-faktur/matovye написано что не выцветают Кто-нибудь знает?

IrynaDnepr

Mazur писал(а):
Недостатки есть абсолютно во всём,даже в отсутствии недостатков.Когда хорошего становится слишком много,хочется увидеть в нём немного плохого.Вот и ищут люди недочёты и в натяжных потолках,но недостатки ли это?Может быть,это достоинства?

Я за натяжные потолки. По-моему, у них все-же плюсов больше, чем недостатков. И в монтаже (нет грязи), и в уборке (смахнул пыль и все, или протер мягким моющим средством), и в критической ситуации (если залили, то держит воду) и т.д. О преимуществах натяжных потолков в разных помещениях читайте на этом сайте. Smile

Nikola

Интересует кто-нибудь устанавливал в спальню натяжные потолки здесь http://www.defrance.by/ сказано что допускается монтаж в жилых помещениях. Разъясните?

serega_dgl

Хочу заказать натяжной потолок в этой компании DHD.BY - кто нибудь слышал что о ней, просто цены у них очень заманчивые. И гарантию дают 15 лет на монтаж и материалы.

ViktorPetrov

Виктор Петров

Архитектор

У меня в зале уже года 2 натяжной потолок, нормально все с ним, нет проблем никаких.

faina

у меня нет проблем с ним

maktov

Красить потолок-это очень трудоёмкое занятие,мы попытались с женой покрасить потолок,чтоб он был идеально белым без разводов-не получилось.Решили,что натяжной потолок спасёт наше положение.
Теперь каждый раз наслаждаемся,смотря на него,и гости,приходя,каждый раз говорят: как у вас красиво!
И сделали очень быстро,и без пыли и запаха.
Поэтому,советую нормальных ребят с адекватной ценой http://potolkipro.by

Volodya

Мне кажется, что, как минимум - это не совсем экологически чистые и безопасные материалы, поэтому я бы себе дома точно бы такой потолок не сделал бы.