Зарегистрироваться
Войти

Здесь обсуждаются вопросы
дизайна, архитектуры и строительства

Вернуться на главную О компании
Войдите или зарегистрируйтесь для ответа    
Пабло

Очень заинтересовал проект..думаю покупать, однако, хочу в нем мансарду для кабинета и допустим тренажерки. Это возможно? Какие изменения произойдут..крыша..стены??? Какой точный размер дома без гаража?

Dmitry
Эксперт

Дмитрий Альхимович

Архитектура

Пабло писал(а):
Очень заинтересовал проект..думаю покупать, однако, хочу в нем мансарду для кабинета и допустим тренажерки. Это возможно? Какие изменения произойдут..крыша..стены??? Какой точный размер дома без гаража?

В архитектуре не ничего не возможного! Возможно все!
Но если внести в этот проект изменения, которые вы хотите - то это получится совершенно другой дом... По-сути, это очень существенные изменения - это означает разработку нового проекта... отсюда выйдет другая цена и сроки исполнения. Если это вас не пугает - обращайтесь, будем рады помочь вам!
Реальный размер дома без навеса для авто - 11х14,5м

Veryvery

Эскизный Проект можно улучшить для удобства тех, кто будет строить, размеры листов оргстекла можно учесть при проектировании кровли. Пока построили стены и накрыли крышу. Выглядит симпатично.

Dmitry
Эксперт

Дмитрий Альхимович

Архитектура

Многие интересуются, а есть ли фотки строительства этого дома? - так вот выкладываю:

Просмотрено: 13229 раз(а)
 2.JPG
Просмотрено: 13229 раз(а)
.JPG

Dmitry
Эксперт

Дмитрий Альхимович

Архитектура

Сразу несколько комментариев по-поводу данной стройки... Проект дома - очень простой и заказчик решил его строить силами дешевой рабочей силы (студенты и пр.); в принципе, как видите, это у него и получилось...
Но есть некоторые моменты, которые заметны опытному глазу и не сразу бросаются в глаза, но искажают задумку:
1. Кровля сделана из цементно-песчаной черепицы, следовательно было невозможно сделать большие свесы как на проекте, а в следствии дом начинается смотреться ущербно(к тому же он ещё планировался утепляться).
2. Оконные и дверные проемы несколько заужены (неизвестно почему... наверное студенты не разобрались...) - это также искажает проект, окна теряются на фасаде.
В остальном, в целом все получилось хорошо.

Просмотрено: 13228 раз(а)
-стропила.JPG
 террасы.JPG
.JPG