Зарегистрироваться
Войти

Здесь обсуждаются вопросы
дизайна, архитектуры и строительства

Вернуться на главную О компании
Войдите или зарегистрируйтесь для ответа    
skvsk
Эксперт

Алексей Сайковский

Веб-разработка

Готовый проект дома Д3-10 из каталога архитектурного бюро «Дивид-строй».

Обсуждаем проект.

anita

Этот проект понравился сразу, но реализовать его будет достаточно дорого, наверное. Пока что-то не врубилась, почему этот проект стоит дешевле проекта Д4-9, который меньше по площади. Может кто ответит?

По моими прикидкам построить такой дом выйдет около 80000 евриков. Если не больше Sad

Молодые семьи, обратите внимание, что такой дом в дальнейшем легко сделать двухквартирным. Это на ту далекую перспективу, когда дети вырастут. В прихожей перегородить. Сделать второй вход через прихожую №6. А на втором этаже разместиться полноценная квартира для молодой семьи. Для супружеской пожилой пары останется прихожая, кухня-столовая и спальня-гостиная. Все на первом этаже, подниматься никуда не надо. И для пожилых людей достаточно уединенно. Да, если бы у меня были средства, то я бы выбрала этот проект.
А пока ищу что-то поменьше. Crying or Very sad

Dmitry
Эксперт

Дмитрий Альхимович

Архитектура

anita писал(а):
Этот проект понравился сразу, но реализовать его будет достаточно дорого, наверное. Пока что-то не врубилась, почему этот проект стоит дешевле проекта Д4-9, который меньше по площади. Может кто ответит?

На мой взгляд ответ довольно прост - этот проект выглядит более просто, чем Д4-9, и затраты на его проектирование соответственно тоже оказались меньше. Отсюда и получилась такая ценовая политика

Вот как-то так... Rolling Eyes

anita

Вот как! Оказывается, ответ так прост. Very Happy
Зато с уверенностью могу сказать, что этот проект более функционален и удобен, чем Д4-9.