Зарегистрироваться
Войти

Здесь обсуждаются вопросы
дизайна, архитектуры и строительства

Вернуться на главную О компании
Войдите или зарегистрируйтесь для ответа    
skvsk
Эксперт

Алексей Сайковский

Веб-разработка

Давайте пообсуждаем готовый проект дома Д3-1 из каталога архитектурного бюро «Дивид-строй»

На мой взгляд, в этом доме очень хорошая и рациональная планировка, хотя большие окна меня настораживают, что думаете?

MUM
Эксперт

Павел Горбацевич

Архитектура и дизайн

по моему отличный дом......да очень хороший!!!!!

sarkozi
Эксперт

Николай Богданов

Архитектура и дизайн

MUM писал(а):
по моему отличный дом......да очень хороший!!!!!

еще бы))

Татьяна

Вы продаете только эскизный проект, но ведь по нему дом не построишь, он нужен только для гл. архитектора, который ставит печать. А как на счет всего остального?

Dmitry
Эксперт

Дмитрий Альхимович

Архитектура

Татьяна писал(а):
Вы продаете только эскизный проект, но ведь по нему дом не построишь, он нужен только для гл. архитектора, который ставит печать. А как на счет всего остального?

Совершенно верно, проект продается как эскизный, по минимальной цене!

Но он имеет более развернутый состав, в котором имеются все необходимые для строителей чертежи и объемы материалов, по которым можно без проблем все построить.

Проект не включает в себя коммуникации и смету(их можно заказать по мере необходимости отдельно за дополнительную плату). Но их не требуют при согласовании в районной архитектуре, поэтому зачем переплачивать лишние деньги? Абсолютное большинство заказчиков так и делает.

Ald2010

Привет, мне тоже понравился этот проект, как по внешнему виду, так и по внутренней планировке.
Но вопрос к разработчикам/продавцам: сколько такой проект будет стоить в формате "правильный" как это описано тут: http://divid.by/eskiz/. Если потребуется смета, то сможете ли Вы её сделать и за сколько?

Dmitry
Эксперт

Дмитрий Альхимович

Архитектура

Ald2010, в формате "правильный", разработка этого проекта будет стоить около 1000у.е. + смета около 150у.е.

Но вы должны правильно понимать, что в итоге вы получите абсолютно другой проект не похожий на первоначальный. Он будет уникален и выполнен конкретно под ваши пожелания, предложения, мечты.

Вот к примеру один из вариантов индивидуальных одноэтажных проектов домов - http://divid.by/view-eskiz-project.php?page=kol-2. Люди уже приступили к строительству и пока всем очень довольны.

MozaiKa

А как вы, уважаемые проектировщики, планируете трубы с водой через весь дом тащить? Чтобы запитать ванную, потом моечную, с/узел и кухню? Или несколько вводов в дом или трубы через спальню??? Что-то не понятное. Рациональная планировка - это когда помещения ванной, кухни, с/узла - смежные, а у вас рациональности я не вижу.

Dmitry
Эксперт

Дмитрий Альхимович

Архитектура

MozaiKa писал(а):
А как вы, уважаемые проектировщики, планируете трубы с водой через весь дом тащить? Чтобы запитать ванную, потом моечную, с/узел и кухню? Или несколько вводов в дом или трубы через спальню??? Что-то не понятное. Рациональная планировка - это когда помещения ванной, кухни, с/узла - смежные, а у вас рациональности я не вижу.

А очень просто - в полу!
Делается один ввод воды в дом (в котельной), устанавливается система очистки, гидроаккумулятор и дальше идет лучевая разводка к точкам водоразбора...
Ну а по-поводу разбросанности санузлов, так уж извините - удобства требуют небольших жертв. С большего все более менее собрано: котельная-кухня рядом гостевой санузел-постирочная и только чуть дальше ванная для семьи... здесь и заключаются основные удобства, т.к. эта ванная расположена очень удобно и близко к спальным комнатам и в неё, подразумевается не будут заходить сторонние люди (она предназначена только для семьи!).

filippowatania

"Вот к примеру один из вариантов индивидуальных одноэтажных проектов домов - http://divid.by/view-eskiz-project.php?page=kol-2. Люди уже приступили к строительству и пока всем очень довольны."
Мне очень понравился проект этого дома. Единственное - я бы перенесла проём из кухни на террасу ближе к столовой зоне, тем самым увеличив площадь рабочей поверхности на кухне.
Могу ли я купить этот проект как типовой (по минимальной цене) ?

filippowatania

Я так понимаю, что "Проект дома в современном стиле, общ. площ. 160 кв. м." http://divid.by/eskiz-project/mogilev разработан на основе именно этого типового проекта? Мне интересно узнать точные площади комнат.Современный проект просто замечательный! И, если размеры комнат меня устроят, то хотелось бы приобрести подобный проект. Скажите, дорого ли будет стоить переработка его, чтобы сделать дом без верхнего света?

Dmitry
Эксперт

Дмитрий Альхимович

Архитектура

filippowatania писал(а):

Могу ли я купить этот проект как типовой (по минимальной цене) ?

К сожалению, по принципам работы нашей компании, мы больше не перепродаем никому ранее разработанные индивидуальные проекты.
Для каждого человека - свой дом, т.е. мы можем разработать проект с такой же идеей, но конкретно учитывая ваши пожелания и особенности. Цена разработки оговаривается при личной встрече, но как типовой он точно стоить не будет.

rubolov

Уже строю.
Газоблок300+100мм минвата+1/2 клинкерный кирпич

Спасибо divid.by за идею