Зарегистрироваться
Войти

Здесь обсуждаются вопросы
дизайна, архитектуры и строительства

Вернуться на главную О компании
Войдите или зарегистрируйтесь для ответа    
нюсичка

Здравствуйте, уважаемые. Посоветуйте мне, пожалуйста, какое напольное покрытие лучше всего выбрать для небольшой частной парикмахерской? Линолеум, ламинированный паркет или же лучше плитку постелить? Какое покрытие прослужит дольше? Хотелось бы, чтобы полы и красивые были и к тому же износостойкие, такое возможно? Question

Dmitry
Эксперт

Дмитрий Альхимович

Архитектура

На сегодняшний момент столкнулись с такой же проблемой - проектируем похожий объект.
Удалось побывать в действующих парикмахерских заказчика.

Что мы там увидели и что можно посоветовать:
- однозначно не использовать материалы с низкой степенью износостойкости Exclamation такие как:
ламинат, паркетная доска, дешевая мебель(из дешевого ДСП), деревянные двери, дешевые плинтуса, линолеум и т.п.

Ведь они довольно быстро теряют свой поначалу хороший внешний вид - в итоге получается обшарпанный, не респектабельный и дешевый интерьер. И тогда порой очень сложно что-либо уже исправить, как только делать весь ремонт заново. Как говорится - скупой платит дважды!

Лучше использовать качественные материалы! Плитку - для пола и стен(частично); гладкую окраску или моющиеся обои - для стен; гипсокартон или натяжные потолки - для потолков.

Не зря существует пословица: "встречают по одежке, а ....."

Len0k

нюсичка писал(а):
Здравствуйте, уважаемые. Посоветуйте мне, пожалуйста, какое напольное покрытие лучше всего выбрать для небольшой частной парикмахерской? Линолеум, ламинированный паркет или же лучше плитку постелить? Какое покрытие прослужит дольше? Хотелось бы, чтобы полы и красивые были и к тому же износостойкие, такое возможно? Question
практичней и красивее плитка...http://www.archrevue.ru/beauty-shop.html

osych

Я за кварц-виниловую плитку ,по-моему отличное решение ,и легко будет волосы подбирать и полы мыть удобно так же ,можно сделать ,например ,что - то из такого варианта как тут ,мне очень нравится такой вариант

IrynaDnepr

При выборе напольного покрытия и других материалов для отделки помещения салона красоты воспользуйтесь этими советами. Для пола в данном случае конечно подойдут плитка или наливные полы.Smile

loll

нюсичка писал(а):

Я вот прочитала на днях, что виниловая плитка для пола набирает все большую популярность Smile
Кварц-виниловая плитка имеет прекрасные эксплуатационные характеристики, экологичность и разнообразие вариантов декора. Smile Благодаря содержанию большого количества природного кварца виниловая плитка имеет износоустойчивые свойства Laughing
Вот здесь лежат идеи проектов !!!

Ariugrinna

А у нас виниловая плитка не особо пока в ходу.

vladimirk2

На мой взгляд лучше всего подойдет ламинат, т.к. за паркетом гораздо труднее ухаживать, в общественных местах его редко укладывают. Последний раз брали этот ламинат: http://dom-parketa.by/catalogue/laminat/ По дизайну отлично подошёл, проблем с уходом тоже особо не возникало.

Алексъ

Для парикмахерской можно смело стелить паркетную доску. Самые главные качества, которым должно удовлетворять напольное покрытие - долговечность и внешний вид. Паркетная доска обеспечивает возможность несколько раз шлифовать ее лицевой шар и многократное восстановление лакового покрытия. Про внешний вид: одно то, что это натуральный материал говорит о многом. Я с такой же проблемой выбора напольного покрытия сталкивался совсем недавно, когда делал ремонт в новой квартире. Это сейчас я уже определился в этом вопросе, а тогда.... Выбрал паркетную доску здесь http://barlinek.ru/, выбор там большой, поэтому что вам больше подойдёт (ясень, дуб...) решайте сами. Главное материал - из натурального дерева и отличаются более высокой прочностью по сравнению с искусственными имитациями. Уложил сам и помощи специалистов не потребовалось. Когда соприкасаешься босыми ногами, то возникают приятные ощущения - они тёплые, не электризуются, не притягивают пыль.

Andrey14

Согласен с Владимирк2, мне тоже кажется, что в сочетании цена/качество. Знаю, что хороший ламинат Кронотекс или Румс, на этом сайте:laminat.net.ua можно выбрать например.