Зарегистрироваться
Войти

Здесь обсуждаются вопросы
дизайна, архитектуры и строительства

Вернуться на главную О компании
Войдите или зарегистрируйтесь для ответа    
Angelina

Хочу свой дом, вот прям мечтаю о нём долгие годы. Свой проект не могу придумать. Мне кажется, проще найти компанию, которая будет делать строительные работы по готовому проекту. Вот что-то подходящее нашла... Можно будет внести туда изменения?

Последний раз редактировалось: Angelina (28 Декабря 2018 14:05 ), всего редактировалось 1 раз

Anton

На сколько я знаю, можно внести изменения в такие проекты. Просто мои родители, когда-то заказывали постройку дома по проекту одной компании, кое-что они тогда меняли. Я вижу на картинках логотип компании "Малина-тех", спросите у них по поводу изменений. Вот их сайт https://malina-tex.by/construction-works , я его быстро нашел из гугл выдачи.

Voron_1

Тоже планирую дом строить...

kviktar

Anton писал(а):
На сколько я знаю, можно внести изменения в такие проекты. Просто мои родители, когда-то заказывали постройку дома по проекту одной компании, кое-что они тогда меняли. Я вижу на картинках логотип компании "Малина-тех", спросите у них по поводу изменений. Вот их сайт https://malina-tex.by/construction-works , я его быстро нашел из гугл выдачи.

Аня, как я вижу, твой проект делали местные. Тут с одной стороны даже и лучше, но есть нюансы, связанные с самим проектом.
И дерево, и штукатурный пирог – это сразу всё то, что выдаёт в твоем доме разные подходы к отделке фасада, что в принципе круто, дом явно не будет похож на все соседксие
Как ты помнишь, тот дом, который я строил под Заславлем, был выполнен из планкена и бутового камня, и сам проект покупался не в Беларуси. Немало хлебнул тогда гемора по причине того, что нет одновременно хороших спецов, которые работают профессионально с камнем, и хорошие плотники. Точнее, были, но каждый раз оказывалось, что они все понемногу хорошо умеют делать, реально нужно искать специалистов именно в своём деле.
Если ты заказывала проект в Малина-Тех, то уточни у них, могут ли они и строительные работы по нем реализовать. Тебе это даст то, что сможешь один договор заключить, и не будешь заниматься поиском людей. Так сейчас часто делают, что от проекта до финишной отделки, таких фирм немало. Сэкономишь реально много времени. Кстати, зная твою любовь к дереву. Смотри как я сделал из дерева прихожую, рекомендую)