Зарегистрироваться
Войти

Здесь обсуждаются вопросы
дизайна, архитектуры и строительства

Вернуться на главную О компании
Войдите или зарегистрируйтесь для ответа    
Voron_1

Помогите разобраться с установкой передвижных строительных лесов.

Anton

А Вы уже заказали леса или только думаете?

Voron_1

Только думаю, ищу поставщика...

Леня Колосов

Я когда-то тоже пытался разобраться с этим вопросом... Оказалось, что не всё так просто. В итоге нашёл ребят в https://malina-tex.by/arenda/lesa , которые мне дали строительные леса в аренду и помогли с установкой. Оплата за такие услуги не сильно ударила по карману и я был спокоен, что всё верно сделали. Если Вам интересно - посмотрите, может удастся разобраться. Вот размер секции:

Приблизительно должно выглядеть так:

далее на расстоянии примерно три метра друг от друга ставим рамы

потом эти рамы начинаем связывать горизонтальными и диагональными связями втравляя дырочками на концах во флажковые соединения.

Затем сверху, прямо на рамы кладём по два горизонтальных ригеля. Просто крюками цепляем сверху.

После на ригеля кладём деревянные настилы, как правило, по три штуки на секцию.

на финише должно получиться примерно как то так:

kviktar

Леня Колосов писал(а):
Я когда-то тоже пытался разобраться с этим вопросом... Оказалось, что не всё так просто. В итоге нашёл ребят в https://malina-tex.by/arenda/lesa , которые мне дали строительные леса в аренду и помогли с установкой. Оплата за такие услуги не сильно ударила по карману и я был спокоен, что всё верно сделали. Если Вам интересно - посмотрите, может удастся разобраться. Вот размер секции:

Приблизительно должно выглядеть так:

далее на расстоянии примерно три метра друг от друга ставим рамы

потом эти рамы начинаем связывать горизонтальными и диагональными связями втравляя дырочками на концах во флажковые соединения.

Затем сверху, прямо на рамы кладём по два горизонтальных ригеля. Просто крюками цепляем сверху.

После на ригеля кладём деревянные настилы, как правило, по три штуки на секцию.

на финише должно получиться примерно как то так:

Было дело, когда я работала на строительной фирме бухгалтером, директор дал задание посчитать главным инженером целесообразность покупки лесов. Короче, на состояние 2016 год одна секция лесов стоила порядка 100$ (сейчас дешевле). При этом, так как мы занимались коттеджами, задача стояла просчитать 102 метра квадратных, столько обычно требуется для одной – двух стен небольшого коттеджа, чтобы потом можно было переставить на другую.
Так вот, 102 м2 это 17 секций, умножаем количество секций на первоначальные 100$ и получаем сумму 1700$.
Так вот, аренда 102 м2 квадратов на тот момент стоила те же 100$ в месяц. Выгоднее было все-таки брать леса в аренду. Но опять же, мы не занимались только лишь одними фасадами, так что леса требовались периодически, а те, кто круглый год профессионально работает только с фасадами, точнее, их отделкой, то тогда возможно, если купить это количество, то они за год-полтора и отобьются. Потому что, на сколько мне известно, та компания строительная, про которую вы пишите Малина-Тех, они фасадами занимаются, и остатки лесов, когда им не требуется для своих объектов, сдают в аренду, чтобы не лежали.