Зарегистрироваться
Войти

Здесь обсуждаются вопросы
дизайна, архитектуры и строительства

Вернуться на главную О компании
Войдите или зарегистрируйтесь для ответа    
waman614

Искал дверь в дом ( тамбур отапливается ) - проем 1700-2600. Рассматривал Вариант с Херманом Алюминиевая коробка и оцинкованная дверь, насчитали очень дорого, да и смутило, то , что оцинкованная сама дверь с пластиком по контору. Хотели просчитать top secure, но нам сразу сказали больше 5000 евро...Смотрели Вариант Север от стальной линии,но там пластиковый профиль, ребята, которые ставили нам окна предупредили о линейном расширении...как оказалось действительно для больших конструкций пластик совсем не подходит, да и тоже оцинкованная дверь. Собрались ехать уже в Польшу, стали искать в интернете двери и попали на сайт производителя в Гродно - теплые алюминиевые двери Calida. В Минске у них есть салон, но представлено только 4 двери. Понравилось то, что коробка и дверь - алюминиевые и по дизайну мы смогли сами нарисовать, что хотим. Сделали просчет - цена 1700 евро.
Кто что ставил себе, поделитесь опытом, может есть еще достойные двери?
Пока думаю брать дверь Calida. Если кто-то заказывал у них двери, возможно ли на них взглянуть?

Dmitry
Эксперт

Дмитрий Альхимович

Архитектура

waman614 писал(а):
Искал дверь в дом ( тамбур отапливается ) - проем 1700-2600. Рассматривал Вариант с Херманом Алюминиевая коробка и оцинкованная дверь, насчитали очень дорого, да и смутило, то , что оцинкованная сама дверь с пластиком по контору. Хотели просчитать top secure, но нам сразу сказали больше 5000 евро...Смотрели Вариант Север от стальной линии,но там пластиковый профиль, ребята, которые ставили нам окна предупредили о линейном расширении...как оказалось действительно для больших конструкций пластик совсем не подходит, да и тоже оцинкованная дверь. Собрались ехать уже в Польшу, стали искать в интернете двери и попали на сайт производителя в Гродно - теплые алюминиевые двери Calida. В Минске у них есть салон, но представлено только 4 двери. Понравилось то, что коробка и дверь - алюминиевые и по дизайну мы смогли сами нарисовать, что хотим. Сделали просчет - цена 1700 евро.
Кто что ставил себе, поделитесь опытом, может есть еще достойные двери?
Пока думаю брать дверь Calida. Если кто-то заказывал у них двери, возможно ли на них взглянуть?

Я бы вам рекомендовал все-таки посмотреть ещё раз на Hormann Termo Pro, у них они есть на акции по хорошей цене. Для такого проема их можно скомбинировать с витражной алюминиевой системой например, Алютех. Вот фото с нашего объекта (может не совсем удачный ракурс, но в целом понятно).

Просмотрено: 8408 раз(а)
IMG_5005.JPG

Jaxex

Андрей Ткаченко

И как, все таки нашли двери? Просто сам недавно занимался установкой себе в коттедж. Если честно, поначалу был не сильно доволен выбором, пока не наткнулся на http://www.metaldveri.ru/vhodnye_dveri/ , там уже смог определиться. К тому же, еще и с установкой помогли. У многих такой опции нет. Посмотрите тот раздел, что я посоветовал. Выбор у них реально один из самых обширных из тех, что я видел. Потому, смело могу порекомендовать форумчанам.

Volodya

Сейчас хорошие двери дорогого удовольствия стоят, поэтому даже 1700 евро отдать за дверь сейчас - это не так много по сравнению, что есть на рынке.

iHelen-A

может у кого-нибудь есть контакты мастеров, которые могут установить такие двери?
на рынке столько предложений, а посоветоваться по существу и не с кем(

alex

Сейчас у Стальной линии. белорусские двери, есть интересный вариант из оцинкованной стали, и коробка ПВХ, или алюминий. По отношению к другим подобным вариантам цена достойная. Друзья поставили себе такую дверь https://steelline.by/catalog/khaski-2-husky/?oid=790 , хаски называется, выбрали в темном цвете, с окном, смотрится не хуже, чем европейские двери, по качеству все гуд, а цена очень даже приемлимая для такой двери