Зарегистрироваться
Войти

Здесь обсуждаются вопросы
дизайна, архитектуры и строительства

Вернуться на главную О компании
Войдите или зарегистрируйтесь для ответа    
Шатен

Мне очень хочется построить дачу из клееного бруса (вообще-то не столько мне, сколько моей супруге и детям). Само сабой из такого материала строить будем не мы, будем нанимать подрядчика. Вот и возник вопрос о выборе подрядчика. На что опираться при его выборе? На репутацию (количество положительных отзывов) или на специализацию (работа с клееным брусом). Вот такой вопрос ...

Dmitry
Эксперт

Дмитрий Альхимович

Архитектура

Из личного опыта, вот что хочу посоветовать:
-положительные советы - это хорошо(лучше всего когда они исходят от заказчиков)
-очень хороший и проверенный прием - это попроситься, чтобы вам показали строящиеся объекты. В результате, вы сможете увидеть какой подход руководства и работников к процессу стройки. Например, если на стройке бардак, то с такими людьми точно не стоит связываться, даже если они делают все дешевле конкурентов.
-ещё не забудьте уточнить сроки строительства, если вам будут отвечать не точно, то это прямое доказательство не организованности команды. Эта простая истина уже давно всеми доказана: чем быстрее все делается, тем дешевле стоимость строительства.

Шатен

Еще проблемка ...... )
на что нужно обращать внимание при оформлении договора на подряд? Какие возможны "подводные камни"?

osych

Так отлично что решили делать сами ,тут хорошие примеры домов своими руками!Выбор типа фундамента напрямую связан с выбором материала, из которого будет возводиться дом, а так же этажности. Легкие дома (из оцилиндрованного дерева, бруса, каркасные дома и модульные) можно возводить на столбчатом или винтовом фундаменте, тяжелые (кирпич, газобетон, камень, бетонные блоки) и двухэтажные дома потребуют закладки ленточного фундамента (как вариант – сборного, из ЖБ-блоков) по всему периметру и под несущими стенами дома.

Хочу такой домик

Ariugrinna

Мы купили участок, на нем маленький домик. Начали строить с бани. Два лета стоили баню. В итоге поняли, что мы не дачники пока. Выставили на продажу. Все не продавалась. Мы продолжили строительство, вложили еще 30 000 рублей и вуаля! нашлись покупатели. Короче, баню построили, не помылись, дачу продали в убыток, вот такие мы бизнесмены. Very Happy

Volodya

Лучше опираться на то, и на другое, я не думаю, что у нас сейчас много специалистов, которые строили такие дачи.

Cytrix

Сестра приобрела участок и планирует строительство дачи. Уже есть детальный проект, в котором все подробно расписано, включая марку бетона.   Бетон будем брать марки М150 с использованием цемента М300 в нашем случае уместна. Дело в том, что дача будет в два этажа с мансардной крышей, то есть фактически трехэтажный. На стены уже закуплен красный полнотелый кирпич. Грунт на участке - суглинок в аренду присмотрели мини погрузчик в Tehrent здесь часть грунта будем убирать, поэтому планируем песчаную подушку по рекомендации моего свекра. Он, как строитель со стажем советы дает.

Jaxex

Андрей Ткаченко

По сути, вы просто можете обратиться в строительную компанию и заказать строительство дома. Будь это вариант коттеджа для постоянного проживания, или просто загородный домик дачного типа. Мы обращались в http://sk-ujut.com/ с такой задачей. Все было выполнено на отменном уровне, довольными остались все члены семьи. И даже более: наши гости в восторге от такого дома, теперь все чаще и чаще к нам стали приезжать Smile

Ammana

Мы строительством занимались самостоятельно, у меня брат строитель и муж с руками. Построили все не так быстро как планировали, но все же все получилось, уже сделали ремонт. Так вот, хочу Вам порекомендовать установить приточный клапан в стену, вот как это сделать https://seti.guru/pritochnyiy-klapan-v-stenu и узнаете его пользу!

Outlander

Дача - моя боль и любовь. Строил ее семь лет. От фундамента и забора, до пляжа у реки. Но пляж совместными усилиями засыпали - у меня бы денег не хватило на столько песка.
В этом году наконец-то купил себе мотоблок с дифференциалом https://kronos5.by/katalog/motobloki/s-differentsialom/ легче перепахивать поле стало в десятки раз.
Еще и подрабатывал на нем))

Alex57

Мы вот тоже стройку века замутили. Достался от бабули дом кирпичный, и поначалу хотели его реставрировать. Но потом посчитали во что это выльется и решили, что проще с нуля построить. Соответственно, этот надо было снести. Заказали услуги по демонтажу у компании Destroy.by. Больше всего понравилось, как ребята работают - четко, оперативно, как роботы Smile Заминок не возникло ни во временном, ни в финансовом плане. Исключительно положительные впечатления! Мы довольны!

Taniar

Дача у нас есть, а вот где теплицы для неё в Гомеле купить?

Yukatan

Taniar писал(а):
Дача у нас есть, а вот где теплицы для неё в Гомеле купить?

Посмотрел на сайте http://gomel.teplicavdom.by/catalog/teplitsy/, как купить теплицу. Потом долго делал выбор, но из компании перезвонили и убедили в преимуществах их товара. Побывал на складе и замерил размеры, сравнил все самостоятельно. Это очень удобно, и мне приглянулась теплица «Классик» 8 метров в длину, материал – усиленный поликарбонат. Спасибо компании за информацию, качественно предоставленную услугу.

Outlander

Я аж восемь лет дачу строил. И все-равно не достроил. Потому что постоянно что-то нужно. То забор подправить, то септик поставить, то пляж засыпать, а сейчас строительство бани заложил.
В общем, пока что это вечное строительство.
И это еще не не сказал о строительстве теплиц, плюс мотоблок с https://kronos5.by взял.
На следующий год еще планирую мотоцикл "Муравей" взять - и все для дачи.

axonimm

Компания Аксоним - контактная разработка электроники и встраиваемых систем. Разработка встраиваемых систем, разработка цифровых устройств на ПЛИС, разработка аппаратно-программных комплексов.

http://axonim.ru